![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Произошел пожар в общежитии Черноморского университета имени Петра Могилы
09:24 / 01.02.2010
НИКОЛАЕВ, 01 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Во втором общежитии Черноморского гуманитарного университета имени Петра Могилы, которое расположено по адресу ул. Крылова, 19г вечером 29 января произошел пожар, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 1 февраля, агентству сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области. Примерно в 18.45 огонь вспыхнул в одной из комнат. Как сообщает ЦП ГУ МЧС области, спасателей вызвали только через полчаса после начала возгорания. К моменту прибытия МЧСников огонь распространился на площади 30 кв. м. Пожарным удалось в 20:00 локализовать пожар, а в 20:25 ликвидировать. Во время пожара никто не пострадал, бойцы МЧС с помощью автолестницы и противогазов спасли 28 людей. Огонь успел уничтожить мебель, окна, двери личные вещи, но на соседние комнаты огонь не распространился. На место выезжали 4 подразделения МЧС, Главное управление МЧС, сотрудники милиции Заводского района и скорая помощь. По предварительным данным МЧС, причиной пожара стало короткое замыкание. В то же время, по свидетельствам студентов-свидетелей пожара, нанесён ущерб не только соседним комнатам, но и этажам. Некоторые студенты спасаясь от пожара прыгали из окон. В общежитии на момент возникновения пожара не работал ни один огнетушитель, ни один пожарный рукав. Также студенты утверждают, что спасателей вызвали сразу после начала пожара, но прибыли они только через полчаса. Студенты общежития говорят, что они неоднократно обращались к руководству по поводу неудовлетворительного состояния электропроводки. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.479 |