ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



38 пожаров из 87 произошло в области из-за нарушения требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования
09:25 / 10.02.2010

НИКОЛАЕВ, 10 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Из 87 пожаров, которые возникли на протяжении января, 38 пожаров произошло из-за нарушения требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования разного назначения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 февраля, агентству сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области.

Это составляет 43,7% от общего количества пожаров и превышает аналогичный показатель 2009 года на 72,7%. Во всех районах города Николаева на данное время отмечается рост пожаров по этой причине.

Из 9 пожаров, которые возникли на объектах области с начала года, 6 произошло из-за нарушения требований устройства и эксплуатации электрических сетей и электроприборов. В жилье аналогичная обстановка – из 67 пожаров электрика стала вероятной причиной их возникновение в почти половине случаев.

Именно таким был пожар в здании Николаевского профессионального лицея сферы услуг 15-го января; пожар от распределительного электрического щитка на территории КП «Центральный рынок», произошедший 26-го января; пожар в комнате общежития № 2 МДГУ имени Петра Могилы — 29-го января; пожар в жилом доме на станции Гороховка Жовтневого района — 15-го января.

Не исключением стали и автотранспортные средства – пожар из-за неисправности электрооборудования уничтожила кабину грузового автомобиля марки «Интернационал» на территории ООО «СП «НИБУЛОН» 23-го января.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.042