![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Дважды спасали на пожаре малышей за последние 5 дней
09:27 / 30.03.2011
НИКОЛАЕВ, 30 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Дважды спасали на пожаре малышей за последние 5 дней, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 30 марта, агентству сообщили в Центре пропаганды УМЧС в Николаевской области. Так, 28 марта в оперативно-диспетчерскую службу УМЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре. Спасатели срочно выехали к месту вызова. Выяснилось, что женщина готовила на плите пищу, оставила ее и вышла вынести мусор. Маленькая дочь закрыла за матерью дверь на щеколду и села смотреть телевизор. Тем временем женщина вернулась домой и не смогла открыть дверь. Она звонила и стучала, но ребенок не открывал. Квартира понемногу заполнялась дымом от подгоревшей пищи. Мать своевременно позвонила в МЧС. Прибыв на место и открыв дверь, спасатели увидели девочку, которая продолжала смотреть телевизор. Дыма ребенок не заметил и не ощутил. Сотрудники МЧС вынесли малышку из задымленного помещения и передали врачам бригады скорой медицинской помощи. 4-летняя девочка была доставлена в областную детскую больницу, ей была оказана первая медицинская помощь, затем ребенок был отпущен домой. А 26 марта в городе Первомайск Николаевской области произошел пожар в жилом доме. 5-летний сын хозяйки дома остался вместе со своим братиком один, а мать выбежала по своим делам. Мальчик, найдя старую бумагу, решил ее поджечь. Огонь обжег руки 5-летнему мальчику, поэтому он решил спрятать его от матери, бросив в гардероб. Вернувшись домой, мать успела вывести детей из задымленного помещения и вызвать спасателей. На место происшествия выехали бойцы МЧС, которым удалось спасти жилой дом от пожара. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |