ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



МЧСники спасли еще одного николаевца, тонувшего в Южном Буге
11:34 / 02.07.2012

НИКОЛАЕВ, 02 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — МЧСники спасли еще одного николаевца от утопления в Южном Буге, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 июля, в ТУ МЧС в Николаевской области.

По информации управления, 30 июня в 9:50 в оперативно-диспетчерскую службу Территориального управления МЧС Украины в Николаевской области от компании мужчин, отдыхавшей на территории Николаевского «Яхт-клуба», который расположен на берегу реки Южный Буг в Заводском районе Николаева, поступило сообщение, что в районе причала тонет человек. На место происшествия сразу были направлены аварийно-спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения и дежурная смена оперативно-координационного центра ТУМЧС в Николаевской области. По прибытию на место было установлено, что на расстоянии 800 метров от берега находится человек, который еле держится на воде и периодически исчезает под воду. Благодаря оперативным действиям спасателей с помощью надувной лодки обессиленного утопающего достали из воды и доставили на берег. От госпитализации спасенный 29-летний парень, учащийся одного из Николаевских вузов, отказался. Как выяснилось позже, парень в состоянии алкогольного опьянения решил попробовать свои силы и сплавать на середину реки. Компания, которая отдыхала с ним решила, что их товарищ может утонуть и позвонили в службу спасения МЧС «101».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
11:39 13.10.2026
10:56 13.10.2026
10:40 13.10.2026
10:17 13.10.2026
09:57 13.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018