![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Количество пожаров на открытых территориях в Николаевской области выросло на 20 процентов
10:31 / 18.07.2012
НИКОЛАЕВ, 18 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Количество пожаров на открытых территориях в Николаевской области выросло на 20%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 июля, в ТУ МЧС в Николаевской области. По информации управления, территориальное управление МЧС в Николаевской области фиксирует рост количества пожаров в области. Ежедневно спасателям МЧС приходится от 10 до 20 раз выезжать на тушение возгораний сухой травы, травяной подстилки на открытых территориях области. Всего с начала года в области возникло 1006 пожаров, из них 448 огневых случаев пришлось на открытую местность, что на 20% превысило прошлогодние показатели. Горят обочины дорог, мусор, камыш, склоны рек. В управлении отметили, что малейшая неосторожность с огнем может вызвать пожар, который при жаркой погоде распространится на большую площадь. Только на прошлой неделе спасатели 36 раз выезжали на пожары сухой травы, общей площадью в тысячи квадратных метров. За небольшим исключением, ко всем пожаров привела человеческая халатность. Уважаемые граждане, Территориальное управление МЧС в Николаевской области обращается к вам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности на природе и приусадебных участках! Запрещается сжигать сухую траву. Не бросайте непогашенные спички или сигареты в лесу и на обочинах дорог. Прежде чем разжечь костер, расчистите место под него от сухой травы в радиусе одного метра. После отдыха обязательно убедитесь, что костер полностью погас. Если вы заметили начинающийся пожар, например — небольшое возгорание травы, старайтесь потушить его сами. Иногда достаточно просто затоптать пламя. Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами, позвоните в Службу спасения по телефону «101». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
09:58 13.05.2026
09:40 13.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 111 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:27 13.05.2026
09:18 13.05.2026
08:22 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |