![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевские спасатели спасли от огня 20 гектаров хвойного леса
11:12 / 25.07.2012
НИКОЛАЕВ, 25 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Николаевские спасатели спасли от огня 20 га хвойного леса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 25 июля, в Территориальном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций в Николаевской области. По информации Управления, 23 июля в 10:11 на пульт «101» от местных жителей поступило сообщение о пожаре на открытой территории возле села Калиновка Жовтневого района Николаевской области. По словам очевидцев, огонь бушевал на склоне реки Ингул и существовала угроза распространения огня на хвойный лесной массив. Из-за сильного порывистого ветра площадь пожара стремительно увеличивалась. Первым на ликвидацию пожара прибыл дежурный караул ПДПЧ-36 по охране Жовтневого района. На тот момент площадь пожара уже достигала нескольких гектаров. Оценив обстановку и масштабы пожара, было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств. На помощь прибыли местная пожарная команда села Первомайское, резервный караул пожарной части №1, а также дополнительная автоцистерна ПДПЧ-36. В Управлении отметили, что не остались в стороне добровольцы и небезразличные. Местное население села Калиновка показало пример организованности и сплоченности действий в авральных ситуациях. Председатель сельского совета немедленно привлек 2 трактора местных сельхозпредприятий и частных хозяйств. Был организован подвоз воды. Секретарь сельского совета организовала оповещение населения о пожаре и сбор местных жителей. На мопедах, велосипедах, пешком, вооружившись лопатами, люди шли на помощь. Около 4,5 часов продолжалась ликвидация пожара. Площадь пожара составила 6 гектаров. Причина пожара устанавливается. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
10:47 13.05.2026
10:24 13.05.2026
09:58 13.05.2026
09:40 13.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 111 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:27 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |