![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Завтра Ингул планируется полностью очистить от нефтяных пятен
16:59 / 07.08.2012
НИКОЛАЕВ, 07 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Завтра, 8 августа, реку Ингул планируется полностью очистить от нефтяных пятен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 августа, в пресс-службе Николаевского горисполкома. По информации пресс-службы, сегодня в ходе внеочередного заседания комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС под председательством первого заместителя городского головы Юрия Андриенко было принято решение выделить средства из городского бюджета для закупки 1 куб. м сорбента для обработки участков реки Ингул, загрязненных мазутом. В пресс-службе отметили, что более 1 тонны мазута и льяльных вод (вод, загрязненных нефтепродуктами) вылилось вчера в акватории ГП «Судостроительный завод им. 61-го коммунара» вследствие затопления сухогруза «Василий Шукшин». Незначительная часть мазута вышла за боновое заграждение и распространилась по левой стороне Ингула до Дикого Сада. Загрязнение носит характер пятен диаметром от 2 до 10 м. Вчера и сегодня на месте ЧП льяльные воды собирает нефтемусоросборщик, работу которого оплатило ООО «Морская транспортная компания», которое занималось порезкой ушедшего под воду сухогруза. Вчера с 18:00 до 21:00 бойцы николаевского военизированного горноспасательного отряда «МАРС» и работники ТУ МЧС в Николаевской области высыпали 2 куб. м поглотителя «Эконодин». Сегодня боновое заграждение установили вдоль Ингульского пешеходного моста, чтобы преградить путь нефтяной пленке. Завтра, когда из Одессы прибудет машина с сорбентом, предположительно с 6:00 утра бойцы «МАРСа» продолжат обработку «Эконодином» левого берега Ингула. К 10:00 начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета Александр Герасименя пообещал, что река будет освобождена от нефтепятен. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
15:59 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |