![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Часть домов в Центральном и Ленинском районах остались без тепла из-за обрыва сетей на теплотрассах
![]() 14:28 / 08.12.2012
НИКОЛАЕВ, 08 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Из-за скачка давления на «Николаевской ТЭЦ», который привел к обрыву сетей на теплотрассах и в жилых домах, часть домов в Центральном и Ленинском районе Николаева остались без теплоснабжения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 8 декабря, в Территориальном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Николаевской области. По информации Теруправления, 8 декабря около 02:12 на ПАО «Николаевская ТЭЦ» произошел скачок давления (гидроудар), который привел к обрыву сетей на теплотрассах теплоэлектроцентрали и жилых домов. Из-за прорыва временно ограничена подача теплоносителя к абонентам Центрального и Ленинского районов города Николаева. Также зафиксированы прорывы теплосетей в квартирах жилых домов. Для поиска места порыва и устранение причин аварии привлечено 17 аварийно-восстановительных бригад ОАО «Николаевская ТЭЦ» и 75 сотрудников. По восстановлению сетей теплоснабжения жилых домов работает 4 аварийных бригады жилищно-коммунального предприятия «Юг». В 10:00 состоялось заседание областного штаба по ликвидации последствий аварии под председательством главы Николаевской областной государственной администрации Николая Круглова, который поручил руководящему составу всех предприятий и ведомств разобраться в причинах возникновения аварии и принять в кратчайшие сроки все необходимые меры по устранению последствий аварии. Комиссия будет работать каждые 2 часа с полным отчетом о выполненных работах. Также было принято решение об открытии в Ленинском районе пунктов обогрева возле кинотеатра «Юность» и в подвальном помещении Дома быта «Юбилейный» по пр. Мира, 2. В 10:30 в малом зале горисполкома состоялось заседание городской комиссии по вопросам ТЕБ и ЧС. В Территориальном управлении МЧС в Николаевской области работает оперативная группа по координации работ по ликвидации аварии. Ситуация находится под постоянным контролем Н. Круглова. Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить до конца дня. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
10:01 21.04.2025
![]() 09:27 21.04.2025
![]() 09:17 21.04.2025
![]() 09:12 21.04.2025
![]() 09:08 21.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.832 |