![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Две сауны сгорели в Николаеве за сутки
11:08 / 11.02.2013
НИКОЛАЕВ, 11 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Две сауны сгорели в Николаеве за сутки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 февраля, в ГУ ГСЧС в Николаевской области. По информации управления, 8 февраля, в 20:42 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС в Николаевской области позвонил 44-летний мужчина и сообщил, что в его жилом доме на ул. Десятая Продольная возник пожар в сауне. К месту вызова немедленно было направлено два отделения 4-й Государственной пожарно-спасательной части. К прибытию работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям огонь охватил все помещение сауны и было принято решение привлечь дополнительные силы. Во время пожара произошел хлопок. Благодаря оперативным и слаженным действиям, спасателям удалось в 21:10 провести локализацию пожара, а через полчаса — ликвидировать его и спасти жилой дом. Огнем уничтожено помещение сауны и стиральная машина. По заключению работников ПАО «Николаевгаз», неисправности в газовом оборудовании и трубопроводах отсутствуют, по всей вероятности хлопок произошел из-за аэрозольных баллонов. Погибших и пострадавших на пожаре нет. На данный момент причину пожара устанавливают специалисты. Второй случай произошел в этот же день в 23:50. В службу спасения «101» поступило сообщение, что в пгт. Матвеевка г. Николаев в административном здании ОАО «Николаевское сельскохозяйственное рыбоводное предприятие» возник пожар. На место пожара выехали два отделения 1-й Государственной пожарно-спасательной части. На момент прибытия пожарного подразделения огнем был охвачен первый этаж здания. В результате пожара огнем уничтожено помещение сауны, бильярдной, мебель, металлопластиковые окна и двери, облицовка стен и потолка. Спасателям удалось предотвратить распространение пламени на второй этаж здания и в 1:26 локализовать его, а через полчаса — полностью ликвидировать возгорание. Предварительная причина пожара, площадь которого составила 100 кв. м, — короткое замыкание электропроводки. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:10 22.08.2026
14:26 22.08.2026
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |