![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Житель Баштанского района совершил самоподжог в абонентском отделе газоснабжающего предприятия
12:44 / 13.02.2013
НИКОЛАЕВ, 13 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Баштанском районе 52-летний мужчина совершил самоподжог в абонентском отделе газоснабжающего предприятия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 февраля, в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области. По информации сектора, в дежурную часть Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области обратились работники районного абонентского отдела одного из предприятий с сообщением о том, что один из абонентов совершил самоподжог. Как установили правоохранители, в январе 2013 года 52-летнего жителя районного центра посетили с плановой проверкой представители учреждения-заявителя, которые при осмотре газового оборудования заподозрили, что счетчик имеет повреждения. Поэтому, в первоочередном порядке, прибор был снят и отправлен в г. Николаев для проведения экспертизы, заключение которой подтвердил постороннее вмешательство в работу счетчика. Владелец прибора был приглашен в районное отделение газового предприятия для выяснения всех обстоятельств по делу. На приеме специалист абонентского отдела сообщил мужчине о результатах проведенной экспертизы и то, что только за эту услугу человек должен заплатить 145 грн., а вопрос суммы штрафа за несанкционированное вмешательство в работу газового счетчика остался открытым. Мужчина отрицал обнаруженный работниками предприятия факт. В качестве доказательства своей невиновности он ушел к своему автомобилю и вернулся, держа в руках пластиковую бутылку, которая была наполовину наполнена жидкостью. Попросив посетителей покинуть помещение абонентского отдела, человек вылил жидкость себе на голову и зажег спичку. Увидев, что тело мужчины мгновенно загорелось, работники предприятия начали тушить огонь, вызвали карету скорой медицинской помощи, а также сообщили о происшествии в районный отдел милиции. Врачи поставили мужчине диагноз «ожоги лица, грудной клетки и рук I, II степени». Указанное событие внесено в единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 120 УК Украины «Доведение до самоубийства», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
17:37 30.03.2026
17:12 30.03.2026
17:08 30.03.2026
16:35 30.03.2026
16:18 30.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.045 |