ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Житель Баштанского района совершил самоподжог в абонентском отделе газоснабжающего предприятия
12:44 / 13.02.2013

НИКОЛАЕВ, 13 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Баштанском районе 52-летний мужчина совершил самоподжог в абонентском отделе газоснабжающего предприятия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 февраля, в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

По информации сектора, в дежурную часть Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области обратились работники районного абонентского отдела одного из предприятий с сообщением о том, что один из абонентов совершил самоподжог.

Как установили правоохранители, в январе 2013 года 52-летнего жителя районного центра посетили с плановой проверкой представители учреждения-заявителя, которые при осмотре газового оборудования заподозрили, что счетчик имеет повреждения. Поэтому, в первоочередном порядке, прибор был снят и отправлен в г. Николаев для проведения экспертизы, заключение которой подтвердил постороннее вмешательство в работу счетчика.

Владелец прибора был приглашен в районное отделение газового предприятия для выяснения всех обстоятельств по делу. На приеме специалист абонентского отдела сообщил мужчине о результатах проведенной экспертизы и то, что только за эту услугу человек должен заплатить 145 грн., а вопрос суммы штрафа за несанкционированное вмешательство в работу газового счетчика остался открытым. Мужчина отрицал обнаруженный работниками предприятия факт. В качестве доказательства своей невиновности он ушел к своему автомобилю и вернулся, держа в руках пластиковую бутылку, которая была наполовину наполнена жидкостью. Попросив посетителей покинуть помещение абонентского отдела, человек вылил жидкость себе на голову и зажег спичку. Увидев, что тело мужчины мгновенно загорелось, работники предприятия начали тушить огонь, вызвали карету скорой медицинской помощи, а также сообщили о происшествии в районный отдел милиции.

Врачи поставили мужчине диагноз «ожоги лица, грудной клетки и рук I, II степени».

Указанное событие внесено в единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 120 УК Украины «Доведение до самоубийства», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:22 21.04.2026
17:18 21.04.2026
17:16 21.04.2026
16:44 21.04.2026
16:36 21.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.095