ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Двухлетняя девочка госпитализирована во Врадиевскую ЦРБ с алкогольным отравлением
16:26 / 20.02.2013

НИКОЛАЕВ, 20 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Двухлетняя девочка госпитализирована во Врадиевскую ЦРБ Николаевской области с диагнозом «отравление алкоголем», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 20 февраля, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области.

Как отметили в отделе, из Врадиевской центральной районной больницы в дежурную часть местного райотдела милиции поступило сообщение о том, что к ним госпитализировали 2-летнюю девочку с диагнозом «острая интоксикация». При этом медики ставили предварительный диагноз — «отравление алкоголем».

«Правоохранители установили, что накануне вечером мать с дочерью находились в гостях у соседки. Взрослые употребляли спиртные напитки и не уделяли должного внимания двухлетнему ребенку. Маленькая девочка все время просила маму дать попить воды, но на столе, кроме водки, другой жидкости не было. Женщина решила «пошутить», дала ребенку стакан с алкоголем, и ребенок успел сделать несколько глотков, прежде чем разобралась, что это не вода.

Ночью девочка чувствовала себя плохо, под утро ей стало хуже, поэтому и было принято решение взрослыми отвезти девочку в больницу.

В милиции мать двоих детей не отрицала тот факт, что она дала дочери попить водки. Но зачем она это сделала, объяснить не может», — подчеркнули в отделе.

Следственный отдел Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области собирает материалы, а по результатам медицинского исследования будет решаться вопрос об открытии уголовного производства по признакам ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Как напомнили в отделе, год назад женщину привлекали к уголовной ответственности именно по этой статье Уголовного кодекса, но суд освободил ее от наказания, приняв во внимание, что она имеет на иждивении двух малолетних детей.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:37 20.04.2026
17:23 20.04.2026
16:35 20.04.2026
15:05 20.04.2026
14:22 20.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.558