![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Два человека погибли на пожарах в области за прошедшие сутки
12:41 / 21.03.2013
НИКОЛАЕВ, 21 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Два человека погибли на пожарах в Николаевской области за прошедшие сутки, 20 марта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 21 марта, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области. Как отметили в отделе, 20 марта в 06:11 на пункт связи 6-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании летней кухни в с. Новокрасное Арбузинского района Николаевской области. Звонили по телефону соседи, которые, увидев дым из здания, побежали на помощь. В окне односельчане увидели 32-летнего хозяина дома, который лежал в кровати. Разбив стекло в окне, люди хотели вытащить мужчину, однако сильный дым и огонь не дали возможности попасть внутрь. На момент прибытия пожарных крыша над комнатой, где находился мужчина, провалилась. Спасатели приступили к ликвидации пожара. В 06:41 пожар площадью 20 кв. м спасатели локализовали и в 06:46 – ликвидировали. Хозяина дома спасти не удалось. Причина пожара на данный момент выясняется. Также вчера 20 марта в 06:20 на пункт связи 10-й Государственной пожарно-спасательной части от жителя пгт. Баштанка Николаевской области поступило сообщение о том, что из окон соседнего жилого дома идет густой дым. На место пожара сразу был направлен дежурный караул подразделения. Сосед сообщил спасателям, что в доме находится 53-летний мужчина. Пострадавшего нашли в одной из комнат жилого дома, но спасти ему жизнь не удалось. Пожар на площади 10 кв. м в 06:30 был локализован и через пять минут ликвидирован. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
14:07 02.06.2026
13:56 02.06.2026
13:39 02.06.2026
12:54 02.06.2026
12:44 02.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |