ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Два человека погибли на пожарах в области за прошедшие сутки
12:41 / 21.03.2013

НИКОЛАЕВ, 21 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Два человека погибли на пожарах в Николаевской области за прошедшие сутки, 20 марта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 марта, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

Как отметили в отделе, 20 марта в 06:11 на пункт связи 6-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании летней кухни в с. Новокрасное Арбузинского района Николаевской области. Звонили по телефону соседи, которые, увидев дым из здания, побежали на помощь. В окне односельчане увидели 32-летнего хозяина дома, который лежал в кровати. Разбив стекло в окне, люди хотели вытащить мужчину, однако сильный дым и огонь не дали возможности попасть внутрь. На момент прибытия пожарных крыша над комнатой, где находился мужчина, провалилась. Спасатели приступили к ликвидации пожара. В 06:41 пожар площадью 20 кв. м спасатели локализовали и в 06:46 – ликвидировали. Хозяина дома спасти не удалось. Причина пожара на данный момент выясняется.

Также вчера 20 марта в 06:20 на пункт связи 10-й Государственной пожарно-спасательной части от жителя пгт. Баштанка Николаевской области поступило сообщение о том, что из окон соседнего жилого дома идет густой дым. На место пожара сразу был направлен дежурный караул подразделения. Сосед сообщил спасателям, что в доме находится 53-летний мужчина. Пострадавшего нашли в одной из комнат жилого дома, но спасти ему жизнь не удалось.

Пожар на площади 10 кв. м в 06:30 был локализован и через пять минут ликвидирован. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
09:58 13.05.2026
09:40 13.05.2026
09:27 13.05.2026
09:18 13.05.2026
08:22 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014