![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
8 членов многодетной семьи в Новом Буге госпитализированы с пищевым отравлением
15:33 / 03.10.2013
НИКОЛАЕВ, 03 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 8 членов многодетной семьи в г. Новый Буг госпитализированы в инфекционное отделение Новобугской центральной районной больницы с диагнозом «острый гастроэнтерит», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 октября, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области. Как отметили в отделе, 3 октября в оперативно-координационный центр Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области поступило сообщение от Главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в области о групповом заболевании острым гастроэнтеритом членов многодетной семьи, жителей г. Новый Буг. Как выяснилось, в течение 2-3 октября в инфекционное отделение Новобугской центральной районной больницы было госпитализировано 8 человек (из них трое детей), все они 1 октября употребляли еду домашнего приготовления. Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести. В очаге заболевания специалисты провели дезинфекцию. О случае группового заболевания кишечной инфекцией проинформировано руководство облгосадминистрации. Сейчас лабораторное исследование продолжается. Случай находится на постоянном контроле ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. СПРАВКА: Гастроэнтерит — воспалительное заболевание желудка и тонкой кишки. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
09:40 13.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 111 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:27 13.05.2026
09:18 13.05.2026
08:22 13.05.2026
07:28 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |