![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Спасатели ликвидировали пожар в Доме культуры в Веселиновском районе
![]() 10:22 / 21.10.2013
НИКОЛАЕВ, 21 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели Николаевской области ликвидировали пожар в Доме культуры в Веселиновском районе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 21 октября, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области. Как отметили в отделе, 19 октября в 16:14 на пульт связи 11-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в сельском доме культуры, расположенном в с. Катеринка Веселиновского района. О пожаре сообщил сельский председатель, который рассказал, что в 14:00 дым в клубе заметили жители села, начавшие ликвидацию пожара своими силами, не сообщив при этом в службу спасения. Пожар стал более масштабным. В 16:15 на место события выехал дежурный караул 11-й ГПСЧ во главе с начальником Веселиновского районного сектора, одновременно было направлено отделение местной пожарной охраны с. Широкий Лан. По прибытию было установлено, что пожаром охвачен зрительный зал и частично кровля дома культуры на площади 400 кв. м. Здание дома культуры одноэтажное, каменное, перекрытие деревянное, утепленное камышом, покрытие шиферное. В ликвидации пожара принимали участие два пожарно-спасательных отделения 11-й ГПСЧ и отделение местной пожарной охраны с. Широкий Лан, водовозка ЗИЛ и трактор с бочкой для подвоза воды ООО «Широколановское», 15 человек населения. На ликвидацию пожара было подано 4 пожарных ствола. Благодаря принятым мерам, оперативному привлечению дополнительных сил и средств от огня спасено помещение сельской библиотеки, музея истории села и помещения с музыкальными инструментами и декорациями. В17:35 пожар был локализован и в 18:25 ликвидирован. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Теперь специалистами устанавливается причина возгорания, а также убыток и сумма спасенных материальных ценностей. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
17:19 16.04.2025
![]() 17:01 16.04.2025
![]() 16:55 16.04.2025
![]() 16:44 16.04.2025
![]() 16:06 16.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.985 |