ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



66 населенных пунктов Николаевской области обесточены из-за непогоды
11:45 / 29.01.2014

НИКОЛАЕВ, 29 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 66 населенных пунктов Николаевской области остались без электроснабжения из-за ухудшения погодных условий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 января, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

Как отметили в отделе, по состоянию на 08:00 29 января на территории Николаевской области температурные показатели составляют от 8 до 14 градусов мороза, местами снег, ветер северо-восточный 15-20 м/с.

По информации ПАО «Николаевоблэнерго» в результате ухудшения погодных условий остаются обесточенными: 66 населенных пунктов на территории Очаковского, Березанского, Жовтневого и Николаевского районов. Для ликвидации последствий от ПАО «Николаевоблэнерго» привлечено 60 аварийно-ремонтных бригад, 75 единиц техники, 280 человек.

От ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области задействована 1 передвижная электростанция для обеспечения автономного электропитания «Николаевского областного тубдиспансера» в с. Надбугское Николаевского района. Также, привлекалось пожарно-спасательное отделение для подвоза технической воды в Матиясовскую ООШ Березанского района.

По оперативной информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области на автодорогах задействовано 54 единицы техники и 84 работника, из них 50 единиц техники и 78 работников на автодорогах государственного значения.

Подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области осуществлено 11 выездов для извлечения автомобилей из снежных заносов, в результате была оказана помощь 42 автомобилям, в которых находилось 80 человек. Во всех подразделениях области на круглосуточном дежурстве находится 149 единиц техники и 215 человек личного состава.

Во всех районах области организована работа социальных патрулей и развернуто 245 стационарных пунктов обогрева.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
14:26 22.08.2026
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026
12:57 22.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014