ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



13 человек погибли в ДТП на дорогах Николаевской области за 2 месяца
11:49 / 07.03.2014

НИКОЛАЕВ, 07 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В январе-феврале 2014 года в Николаевской области было зафиксировано 364 ДТП, из них 65 с пострадавшими, в которых погибли 13 человек и еще 80 пострадали, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 марта, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области.

Как отметили в отделе, за 2 месяца текущего года в Николаевской области было зафиксировано 364 ДТП, из них 65 с пострадавшими, в которых погибло 13 человек и еще 80 пострадало.

«Большая часть аварий совершается из-за неправильных действий водителей, не соответствующих требованиям безопасности движения. Чаще всего это объясняется недостаточным вниманием, пренебрежением требованиями Правил дорожного движения.

Анализ аварийности показывает, что чуть меньше половины ДТП с пострадавшими за первые два месяца 2014 года составляли наезды на пешеходов (23 ДТП, 5 человек погибло, еще 18 получили травмы). На втором месте – столкновение между транспортными средствами (20 ДТП, 3 погибших, 30 пострадавших). На долю этих происшествий приходится почти третья часть от их общего количества. На опрокидывание, наезд на препятствие приходится около 20% от общего количества дорожно-транспортных происшествий.

Наибольшее количество аварий произошло из-за превышения скорости движения (19 ДТП, 3 погибших, 27 пострадавших). Значительное количество ДТП совершено из-за нарушения правил маневрирования (8 ДТП, в которых 12 человек пострадали). Следует отметить, что одной из веских причин совершения дорожных аварий является пребывание водителя в состоянии опьянения – таких аварий зафиксировано 10, из них 3 таких, в которых 2 человека погибли и 5 были травмированы.

По вине водителей транспортных средств совершается около двух третей от общего количества дорожных аварий. Но и по вине пешеходов совершено около четверти ДТП», — сообщили в отделе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
08:22 13.05.2026
07:28 13.05.2026
07:26 13.05.2026
07:24 13.05.2026
07:21 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013