ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Спасатели ликвидировали пожар в цехе по изготовлению гофротары в Николаеве
12:41 / 02.08.2014

НИКОЛАЕВ, 02 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели ликвидировали пожар в цехе по изготовлению гофротары в г. Николаев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 августа, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

Как отметили в отделе, 1 августа в 18:10 в Службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в цехе по изготовлению гофротары в г. Николаев. О возгорании спасателям сообщил хозяин.

На место происшествия был направлен дежурный караул 4-й Государственной пожарно-спасательной части в составе двух отделений. После проведения разведки, было установлено, что возгорание произошло в цехе, который расположен на цокольном этаже двухэтажного здания. Также стало известно, что в помещении, которое завалено товарами, резиновыми и пластмассовыми изделиями, находится газовый баллон. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось избежать его взрыва.

Используя силы двух звеньев газодымозащитной службы было подано 2 ствола. Один был направлен на ликвидацию пожара, а другой на защиту первого этажа здания. Благодаря слаженным действиям спасателей, удалось не допустить распространения огня на большую площадь.

На месте пожара работала дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Совместными действиями спасателей пожар на площади 15 кв. м был ликвидирован в 18:50. От огня пожарные спасли кафе и гараж, в котором был припаркован легковой автомобиль.

Причиной пожара стало короткое замыкание электросети.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:06 08.10.2026
14:46 08.10.2026
13:29 08.10.2026
12:49 08.10.2026
12:45 08.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016