ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Начал работу проект USAID/Развитие ВИЧ/СПИД-сервиса в Украине
10:35 / 29.04.2008

НИКОЛАЕВ, 29 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаеве начал работу проект USAID/Развитие ВИЧ/СПИД-сервиса в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 29 апреля, сообщили в пресс-службе Николаевской областной государственной администрации.

24 апреля в облгосадминистрации состоялось внеочередное заседание областного координационного совета по вопросам противодействия туберкулеза, наркомании и ВИЧ-инфекции/СПИДа в Николаевской области. Участие в заседании приняли заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Луста, члены координационного совета, специалисты управлений и организаций, которые задействованы в выполнении областных программ противодействия туберкулезу и ВИЧ/СПИДу.

Целью встречи стало ознакомление с деятельностью Проекта USAID/Развитие ВИЧ/СПИД-сервиса в Украине, обсуждение и утверждение документов, которые регламентируют работу координационного совета.

Координатор Проекта USAID/Развитие ВИЧ/Спид-сервиса в Украине в Николаевской области Татьяна Ваненкова отметила, что масштабы эпидемии ВИЧ-инфекции/СПИДа как в Украине, так и в области, продолжают характеризоваться высокой интенсивностью. С каждым годом возрастает количество больных. По мнению Т. Ваненковой, от общих согласованных усилий всех партнеров зависит, сможем ли мы изменить ход развития эпидемии и сделать доступным лечение и помощь тысячам больных.

«Очень важна консолидация усилий общественности, государственных структур, международных, благотворительных и общественных организаций, обеспечение взаимодополняющей технической помощи и уменьшение дублирования усилий», – убеждена Т. Ваненкова.

Целью нового проекта являются снижения передачи ВИЧ и улучшение качества жизни пострадавших от эпидемии ВИЧ/СПИДа людей. Определены основные результаты деятельности на региональном уровне. Это подготовка проекта региональной программы на 2009 – 2013 годф ,с четкими целями и задачами, мероприятиями и ориентировочными объемами их финансирования; развитие системы мониторинга и оценки выполнения региональных программ по ВИЧ/СПИДу; поддержка деятельности областного координационного совета по вопросам противодействия туберкулеза, наркомании и ВИЧ-инфекции/СПИДа. По условиям программы 9 регионов Украины, среди которых и Николаевская область, до 2013 года получат 12 млн. долл.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.188