![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевская больница скорой медицинской помощи запустила тестовую версию информационного сервиса «Анамнез»
16:16 / 02.09.2009
НИКОЛАЕВ, 02 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Больница скорой медицинской помощи г. Николаева запустила тестовую версию информационного сервиса «Анамнез», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 2 сентября, агентству сообщили в БСМП г. Николаева. Проект «Анамнез» является информационным сервисом, который заключается в предоставлении электронного документа под названием Виртуальная Медицинская Карта (ВМК) и сервиса «Регистратура». В современной медицине разработано немало вариантов хранения информации о здоровье пациентов в электронном виде, в том числе и с использованием сайтов, но большинство из них рассчитано на использование врачами. В проекте «Анамнез» предусмотрен первоочередной доступ пациента – из любой точки мира, где есть компьютер и интернет. Вход в личную ВМК осуществляется с помощью логина и пароля. Сервер, на котором находятся ВМК обеспечен высоким уровнем защиты от потери данных и несанкционированного проникновения. Пользователь ВМК может копировать и распечатывать все ее файлы, но не может редактировать их. ВМК включает в себя рубрики «Летопись», «Лекарственная карта», «Зубная карта», «Прививочная карта», «Врачебные консультации», «Аллергия», «Перенесенные операции», «Эндоскопические исследования» и др. В каждой из них по требованию пользователя будет размещена информация, в том числе рентгеновские снимки, данные томографии и УЗИ. Сервис «Регистратура» заключается в обеспечении пользователя круглосуточной телефонной связью с сотрудниками «Анамнеза». Они подскажут, как принимать лекарства, что могут означать те или иные симптомы, скоординируют действия пациента при обращении в лечебные учреждения, предоставят возможность связаться в режиме онлайн со специалистами в других регионах Украины и за рубежом. Карты пользователей размещены на сайте по адресу www.anamnez.org. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
10:14 10.04.2026
10:14 10.04.2026
09:40 10.04.2026
09:34 10.04.2026
09:26 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.805 |