![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевский глиноземный завод передал центральной районной больнице Жовтневого района новое медицинское оборудование
10:26 / 24.01.2012
НИКОЛАЕВ, 24 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Николаевский глиноземный завод передал центральной районной больнице Жовтневого района новое медицинское оборудование, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 января, в пресс-службе Николаевского горисполкома. По информации пресс-службы, в рамках трехстороннего соглашения между Николаевским глиноземным заводом компании РУСАЛ и администрациями города Николаева и Жовтневого района металлурги передали Центральной районной больнице (ЖЦРБ) новое медицинское оборудование на сумму 180 тыс. грн. Всего с начала 2011 года НГЗ приобрел оборудование для медучреждений района на сумму 280 тыс. грн. На церемонии передачи оборудования генеральный директор НГЗ Юрий Овчинников подчеркнул, что вложения завода, компании в оборудование для районной больницы рассматриваются металлургами как вклад в улучшение условий жизни, в конечном счете — в человеческий капитал. Председатель Жовтневой райгосадминистрации Алена Ракова напомнила, что все пункты договора, заключенного заводом с районом в 2011 году, были металлургами выполнены. НГЗ потратил на реализацию программ соцпартнерства в регионе в 2011 году более 3 млн. грн. По словам главного врача Жовтневой ЦРБ Юрия Богатого, без помощи НГЗ о таком оборудовании больница могла бы только мечтать. Главврач напомнил, что в 2011 году для фельдшерско-акушерских пунктов района НГЗ приобрел медтехники на 100 тыс. грн. Новое оборудование для ЖЦРБ включает в себя электрокардиограф, фетальный монитор, низкотемпературные холодильники для хранения плазмы крови, анализатор крови, стерилизатор и коагулометр. Эта техника поможет медикам ЦРБ ставить более точные диагнозы, проводить квалифицированное лечение, облегчать для больных период восстановления, а, значит, в целом способствовать сохранению и улучшению здоровья жителей района. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |