![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
10 центров первичной медико-санитарной помощи планируется открыть в Николаеве
10:51 / 23.03.2012
НИКОЛАЕВ, 23 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 10 центров первичной медико-санитарной помощи планируется открыть в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 марта, в пресс-службе Николаевского горисполкома. По информации пресс-службы, 22 марта прошла коллегия управления здравоохранения городского совета в ходе которой были рассмотрены вопросы реформирования николаевской медицины. Качество оказания медицинской помощи зависит в первую очередь от подготовки кадров. В соответствии с нормативами, утвержденными приказами МОЗ Украины, в расчете на 1500 жителей вводится 1 должность семейного врача и 2 семейные медицинские сестры. На сегодня в городе создано 30 семейных участков в 14 амбулаториях, 18 врачей (2 в Корабельном районе) имеют сертификаты врачей общей практики — семейной медицины, 33 медицинские сестры имеют соответствующую подготовку. Для оказания медицинской помощи на первичном уровне планируется открытие 10 центров первичной медико-санитарной помощи, как самостоятельных юридических единиц и 31 семейная амбулатория. Относительно вторичного уровня оказания медицинской помощи, планируется создать на базе городской больницы №4 консультативно-диагностический центр и максимально укомплектовать его диагностическим и лечебным оборудованием и, возможно, консультативно-диагностический центр на базе ГДБ №2. Для обеспечения жителей города неотложной медицинской помощью в Николаеве уже действует 3 подстанции скорой медицинской помощи. Однако их недостаточно, поэтому планируется открытие еще 4-х пунктов временного базирования скорой медицинской помощи в мкр., Варваровка и Кульбакино, а также в районе улиц Казарского, Володарского. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026
16:02 13.05.2026
15:38 13.05.2026
15:04 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |