ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Николаевские предприятия пищевой промышленности за 9 месяцев увеличили выпуск продукции на 9,7%
13:20 / 18.10.2005

НИКОЛАЕВ, 18 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаевской области предприятия пищевой промышленности за девять месяцев текущего года увеличили выпуск продукции на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в главном управлении статистики в Николаевской области.

Производство виноградного вина и маргариновой продукции віросло на треть, соков фруктовых и овощных, овощей консервированных, кетчупов и соусов томатных, печенья сладкого и вафель, сыра свежего и кисломолочного – на 40 – 54%. Круп пшеничных – почти на две трети, рыбных консервов – практически вдвое, майонеза, минеральных вод, специй и смесей жировых, коньяков, сыров плавленных – в 2 – 3 раза, напитков безалкогольных – в 7 раз, консервированных овощей и фруктов – в 12 раз.

Доля николаевских предприятий в общегосударственном производстве жирных сыров составляет 3,5%, коньяков – 5,5%, пива – 8,7%, виноградных вин – 10,9%, молочных консервов – 15,7%, фруктовых, овощных соков и нектаров – 37,4%, детских фруктовых соков – 98,7%.

В 2004 году отраслью выпущено продукции на 16,2% больше, чем в 2003 году, а уровень производства 2000 года превышен в 2,4 раза. Особенно стремительно развивались предприятия по переработке овощей и фруктов. За 5 лет они увеличили выпуск продукции в 26 раз, а также по производству напитков – в 2,6 раз и молочной промышленности – в 2,3 раза. В прошлом году почти две трети областного объема реализованной продукции составляли именно молочные продукты, напитки, а также продукты переработки овощей и фруктов. В целом, в 2004 году объем реализованной продукции пищевой промышленности составил 1,9 млрд. грн.

В Николаевской области пищевая отрасль представлена 270 предприятиями, что составляет 20% в общем количестве производителей промышленной продукции региона. На этих предприятиях работают свыше 12 тіс. человек, или 16% всех занятых в промышленном секторе.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.426