ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Звания «Заслуженный работник промышленности Украины» и «Заслуженный металлург Украины» удостоены рабочий и гендиректор НГЗ
09:18 / 26.01.2006

НИКОЛАЕВ, 26 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Звания «Заслуженный работник промышленности Украины» и «Заслуженный металлург Украины» удостоены рабочий (слесарь энергоцеха) Николай Кирсанов и генеральный директор Николаевского глиноземного завода (НГЗ) Юрий Овчинников. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщила начальник пресс-службы НГЗ Ирина Прохорова.

«В присвоении мне этого почетного звания я вижу высокую оценку, признание заслуг и роли нашего завода в жизни всего Николаевского региона», – прокомментировал свою награду Ю. Овчинников.

Николай Николаевич Кирсанов, 1949 года рождения. На НГЗ трудится с ноября 1979 года слесарем энергоцеха предприятия. Активный рационализатор – за период работы внес 29 рацпредложений, 24 из которых внедрены и дают ощутимый экономический эффект.

Юрий Георгиевич Овчинников, 1951 года рождения. Окончил Сибирский металлургический институт (г. Новокузнецк) в 1974 г. по специальности «инженер-металлург». С 1974 г. работает в цветной металлургии. На Новокузнецком и Саянском алюминиевых заводах, ныне входящих в РУСАЛ, прошел путь от электролизника до директора по производству. С 2000 г. – исполнительный директор НГЗ, с 04.04.2001 г. – генеральный директор НГЗ.

Николаевский глиноземный завод был введен в эксплуатацию в 1980 году. В 2000 году он был включен в технологическую цепочку компании «РусАл». НГЗ является одним из крупнейших производителей сырья для алюминиевой промышленности в Европе, его производственная мощность составляет 1300000 тонн глинозема в год. Завод сертифицирован на соответствие требованиям стандартов ISO 9001 и ISO 14001.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
14:55 01.04.2026
14:27 01.04.2026
13:24 01.04.2026
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.196