![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Южно-Украинская АЭС назначена пилотной станцией по внедрению проекта модернизации периметральной системы физзащиты
![]() 16:18 / 10.02.2006
НИКОЛАЕВ, 10 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Южно-Украинская (ЮУ) АЭС назначена пилотной станцией по внедрению проекта модернизации периметральной системы физзащиты. Эту информацию в ходе ежегодного совещания специалистов по физзащите, которое прошло на ЮУ АЭС, озвучил замдиректора департамента физической защиты Минтопэнерго Вадим Мищенко. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе по работе с общественностью и СМИ ЮУ АЭС. По словам В. Мищенко, в этом году планируется разработать проектно-сметную документацию по реализации проекта, а в следующем – приступить к его внедрению. Как рассказал директор департамента по физической защите и спецработе НАЭК «Энергоатом» Олег Макаренко, финансирование данного проекта включено в финансовый план, связанный с обеспечением физзащиты ядерных установок, ядерных материалов, радиоактивных отходов и других источников ионизирующего излучения. Кроме текущих затрат, этот документ предусматривает капитальные вложения в модернизацию и реконструкцию существующих систем физической защиты АЭС. В финансовом плане собраны все основные потребности и аккумулированы основные задачи, которые предполагается решить в 2006 году. В совещании приняли участие более 20 представителей Минтопэнерго, НАЭК «Энергоатом», Внутренних войск МВД Украины, СБУ, Госкомитета по ядерному регулированию. В течение 3-х дней они рассматривали итоги работы в 2005 году и обсуждали возможности дальнейшего взаимодействия в случае угрозы террористических актов и хищения ядерных материалов. Кроме того, участники совещания посетили учебный центр воинской части, охраняющей ЮУ АЭС, а также объекты Минобороны в близлежащих населенных пунктах, обеспечивающие безопасность ядерно-энергетического объекта. Сегодня на ЮУ АЭС работают 3 энергоблока, на Александровской ГЭС – 2 гидроагрегата. Радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на промплощадке ЮУ АЭС и прилегающей территории находится в пределах нормы. За 9 суток февраля суммарная выработка АЭС и ГЭС составила 663 млн. кВт/ч электроэнергии. С начала года на ЮУ АЭС произведено 2 млрд. 892 млн. кВт/ч электричества. СПРАВКА: Южноукраинская АЭС является обособленным подразделением НАЭК «Энергоатом». Станция имеет 3 энергоблока мощностью по 1000 МВт каждый. Их работы достаточно, чтобы на 95% обеспечить электроэнергией 3 области: Николаевскую, Одесскую и Херсонскую. Первый энергоблок ЮУ АЭС введен в эксплуатацию 22 декабря 1982 года, второй – 6 января 1985 года, третий – в сентябре 1989 года. По итогам 2005 года выработка трех энергоблоков станции составила 20 млрд. 614 млн. 647 тыс. кВт/ч электрической энергии. Годовой план выполнен на 101,2%. Коэффициент использования установленной мощности атомной станции составил 78,34%. По сравнению с 2004 г. выработка электроэнергии уменьшилась на 1 млрд. 170 млн. 753 тыс. кВт/ч. На станции трудятся более 7 тыс. человек. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
16:51 20.04.2025
![]() 13:15 20.04.2025
![]() 13:12 20.04.2025
![]() 11:57 20.04.2025
![]() 11:55 20.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.280 |