![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Когенерационными установками оборудуют туристический центр в Тернопольской области
14:25 / 29.09.2006
ПЕРВОМАЙСК, 29 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Когенерационными установками производства «Первомайскдизельмаша» оборудуют строящийся туристический центр в Тернопольской области. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил генеральный директор АООТ «Первомайскдизельмаш» Михаил Юдин. По его словам, электро- и теплопотребление точно рассчитано под мощность двух установок. При нынешней цене на газ стоимость одного киловатта произведенной электроэнергии здесь не превысит 14 коп., а сами затраты на закупку установок в процессе эксплуатации окупятся через 2 – 3 года. Проектно-сметную документацию на применение когенерационных установок с привязкой к конкретному объекту разработало дочернее предприятие, действующее при заводе. «Первомайскдизельмаш» обеспечит доставку, выполнение шефмонтажа, пуско-наладочных работ, а также обязательную для таких изделий эколого-режимную наладку, дальнейшее сопровождение установок в процессе эксплуатации, гарантийное и послегарантийное обслуживание. СПРАВКА: В 1875 году немцем Фридрихом Гейне были организованы мастерские, которые положили начало заводу. После революции в 1927 году был здесь выпущен первый нефтяной двигатель. После войны и до 90-х годов на предприятии выпускали судовые дизельные двигатели, а после 90-х предприятие было переориентировано на выпуск газовых двигателей. АООТ «Первомайскдизельмаш» создано в 2000 году, на базе Машиностроительного завода им. 25 Октября. Специализируется на выпуске среднеоборотных дизельных и газовых двигателей мощностью от 300 до 800 кВт и на их базе судовых и стационарных установок, а также поставки и техническое обслуживание газовых двигателей – генераторов. В состав АООТ «Первомайскдизельмаш» входят несколько дочерних предприятий. Мощность завода позволяет выпускать более 400 единиц двигателей различных модификаций в год. Дизель-генераторы поставляются в более 40 стран мира. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:34 12.12.2025
18:31 12.12.2025
18:25 12.12.2025
18:19 12.12.2025
17:25 12.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.332 |