ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Длительный спор между ЧСЗ и «НИБУЛОН» может разрешиться в ближайшее время, – мнение
15:04 / 20.12.2007

НИКОЛАЕВ, 20 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский считает, что длительный спор между ЧСЗ и «НИБУЛОН» может разрешиться в ближайшее время, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение агентству А. Вадатурский выразил сегодня, 20 декабря.

По его словам, последние несколько лет компании «НИБУЛОН» не удавалось достичь согласия с администрацией ГАХК «ЧСЗ», действовавшей до 3 августа 2007 г., по вопросу проданного зернотрейдеру в 2002 г. участка для строительства перегрузочного терминала. Однако, руководство «НИБУЛОНА» надеется, что спор удастся решить уже в ближайшее время.

«Думаю, в ближайшее время нам предстоит большая совместная работа по налаживанию сотрудничества и деловых отношений с нынешней командой менеджеров, принявшей управление ЧСЗ. Искренне надеюсь на то, что все вопросы мы сможем решать в духе добрососедства и делового партнерства», – сказал А. Вадатурский.

Гендиректор «НИБУЛОНА» подчеркнул, что компания приобрела указанный участок для строительства перегрузочного терминала в 2002 г. у Николаевского городского совета в соответствии с требованиями действующего законодательства. При этом перегрузочный терминал расположен не на территории судостроительного завода, а по соседству с ней.

Кроме того, по словам А. Вадатурского, деятельность перегрузочного терминала ни коим образом не влияет на профильную деятельность судостроительного завода.

«Ввиду отсутствия перспектив возрождения крупного военного кораблестроения, согласно с результатами проектных исследований киевского института «Гипроверфь» и николаевского НИИ «Центр», выполненных по заказу Минпромполитики в 1998 году, производственные мощности ГАХК «ЧСЗ» могли быть загружены только на 71%», – отметил А. Вадатурский.

«Эти выводы относятся и к объекту незавершенного строительства «Реконструкция Восточной достроечной набережной», спроектированного исключительно для достройки тяжелых авианесущих крейсеров, который наша компания приобрела у ГАХК «ЧСЗ» в 2002 году под строительство перегрузочного терминала за рекордную на тот момент цену – около 80 млн. грн.», – сказал А. Вадатурский.

По его словам, в заключении экспертов-судостроителей сказано, что существующие на предприятии достроечные набережные полностью обеспечивают выполнение производственных программ завода даже в условиях загруженности в объемах 1991 года, а потребности дополнительной достроечной набережной у завода нет.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
11:15 20.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.716