ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Государственная инспекция по ядерной безопасности ЮУ АЭС соответствует международным стандартам МАГАТЭ
10:42 / 23.06.2008

ЮЖНОУКРАИНСК, 23 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Международные эксперты признали, что Государственная инспекция по ядерной безопасности на Южно-Украинской АЭС действует в соответствии со стандартами МАГАТЭ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 23 июня, сообщили в отделе работы с общественностью и СМИ ЮУ АЭС.

Эксперты МАГАТЭ проверяли работу инспекции Государственного комитета ядерного регулирования Украины на ЮУ АЭС с 15 по 18 июня. В ходе работы они приняли участие в контрольном занятии оперативного персонала, которое проводилось на полномасштабном тренажере в формате противоаварийной тренировки. Оперативный персонал блочного щита управления такую отработку навыков проходит ежегодно.

Данная проверка является одним из этапов миссии МАГАТЭ «Комплексный обзор регулирующей деятельности». Украина – 2-я страна в мире, изъявившая желание пройти такую масштабную проверку. До этого в подобных объемах и таким количеством экспертов она осуществлялась только во Франции.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
18:34 12.12.2025
18:31 12.12.2025
18:25 12.12.2025
18:19 12.12.2025
17:25 12.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.345