![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Начал работу завод по переработке томатов ФХ «Органик Системс» холдинга «Agrofusion»
10:04 / 13.08.2009
НИКОЛАЕВ, 13 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Жовтневом районе начал работу завод по переработке томатов ФХ «Органик Системс» холдинга «Agrofusion», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 13 августа, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации. Пуск нового предприятия позволит увеличить в Украине объемы производства томатной пасты, будет способствовать возобновлению украинской томатной индустрии. Проектная мощность предприятия — 3 тыс. тонн томатов на сутки (180 тыс. тонн за сезон). Общая сумма инвестиций вложенных в строительство — 200 млн. грн. Благодаря пуску нового завода в регионе создано дополнительно 400 рабочих мест, всем рабочим гарантирован полный социальный пакет. Подготовительные работы на строительстве начались в ноябре 2008 года, основное строительство – в марте 2009, а уже 11 августа на заводе запущена технологическая цепочка по переработке томатов. Завод ФХ «Органик Системс» — это современное автоматизированное предприятие, оснащенное новейшим, высокотехнологичным оборудованием иностранных производителей из Италии, Японии, России, Германии, Швейцарии, США. На предприятии внедрены энергосберегающие технологии по производству томатной пасты. Все производственные процессы автоматизированы и направлены на сохранение качества сырья и готового продукта — томатного пюре и томатной пасты, расфасованной в специальную асептическую тару. В производственном процессе задействованы самые современные очистительные сооружения. Благодаря им значительно уменьшается использование воды для технологических потребностей. В процессе производства задействована оборотная вода. С введением в эксплуатацию нового томатоперерабатывающего завода холдинг «Agrofusion» в состоянии будет полностью удовлетворить потребность украинских промышленных потребителей в высококачественной томатной пасте, основной объем которой до этого импортировался в Украину. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
13:45 17.12.2025
13:19 17.12.2025
13:08 17.12.2025
12:50 17.12.2025
12:18 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.159 |