ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» завершил выполнение контракта с ОАО «Газпром» на поставку 22 двигателей ДГ-90 мощностью 16 МВт каждый
13:19 / 03.02.2010

НИКОЛАЕВ, 03 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» завершил выполнение контракта, заключенного с ОАО «Газпром» в 2009 году, на поставку 22 двигателей ДГ-90 мощностью 16 МВт каждый, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 3 февраля, агентству сообщили в пресс-службе ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект».

Продукцией николаевских машиностроителей будут оснащены ряд компрессорных станций магистральных газопроводов России. В частности, 6 единиц оборудования предназначены для КС «Ивановская» и пять — для КС «Лукояновская». Оба объекта относятся к газопроводу «Починки — Грязовец», строительство которого началось в 2007 году и выполняется с целью поставок газа в газопровод «Северный поток» и обеспечения регионов дополнительными объемами природного газа.

10 машин будут работать в компрессорных цехах станции «Заполярная» на Заполярном нефтеконденсатном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. КС «Заполярная» является головной компрессорной станцией месторождения и самой северной — она расположена на 100 км севернее КС «Пуртазовская» и находится в районе вечной мерзлоты.

Один двигатель ДГ-90 предназначен для КС «Самсоновская» Ханты-Мансийского автономного округа газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск и поставляется в рамках реализации проекта ее реконструкции.

ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» и ОАО «Газпром» связывают давние партнерские отношения. На данный момент николаевское предприятие выполняет ряд заказов российской компании. В частности, изготавливаются двигатели для компрессорной станции «Бованенковская» (п-ов Ямал) Северо-Европейского газопровода.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
12:52 21.04.2025
11:43 21.04.2025
11:32 21.04.2025
10:47 21.04.2025
10:01 21.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.535