ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Объем производства пищевых продуктов и напитков в Николаевской области в январе относительно января прошлого года уменьшился на 2,6 процента
14:58 / 19.02.2010

НИКОЛАЕВ, 19 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Объем производства пищевых продуктов и напитков в Николаевской области в январе относительно января прошлого года уменьшился на 2,6% (в январе 2009 года спад составлял 11,6%), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 19 февраля, агентству сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.

Снижение выпуска продукции отмечено в производстве напитков – на 5,2% и в производстве продуктов мукомольно-крупяной промышленности – на 24,6%. Вместе с тем, прирост продукции произошел в производстве масла и животных жиров – на 1,7%, в производстве молочных продуктов и мороженого – на 2,3%, в переработке и консервировании овощей и фруктов – на 4,2%.

В натуральном выражении больше, чем в январе 2009 года, выпущено фруктовых и овощных соков и нектаров – на 4,7%, спрэдов – на 14,7%, сдобных изделий – на 35,7%, хрустящих хлебцев, сухарей и аналогичных изделий – на 42,3%, макаронных изделий с начинкой, прошедших тепловую обработку или приготовленных другим способом (пельменей, вареников и т.п.) – на 79,1%, круп – на 86,2% (в том числе круп из пшеницы – в 3,3 раза), детских соков и консервированных овощей с добавлением уксуса – в 2,2 раза, безалкогольных напитков – в 4,7 раза, вермута – в 6,6 раза. Кроме того, отмечен рост производства таких видов молочных продуктов, как: плавленого сыра – на 9,4%, творога – на 17,7%, сухих молока и сливок – на 34,3%, сгущенных молока и сливок – в 2 раза.

В то же время, произошло снижение производства большинства видов мясной продукции, а именно, мороженой говядины и телятины – на 65,2%, соленой, сушеной или копченой свинины – на 52,5%, соленого, в рассоле, сушеного или копченого мяса домашней птицы – на 42,9%, колбасных изделий – на 34%, мясных полуфабрикатов – на 15,2%, свежих или охлажденных говядины и телятины – на 7,7%, свежей или охлажденной свинины – на 6%.

Среди молочной продукции уменьшился выпуск молока – на 39,9%, кисломолочных продуктов – на 25,6%, сливочного масла – на 20,3%, сычужных сыров – на 3,5%.

Меньше произведено вяленой, сушеной или соленой рыбы – на 80%, уксуса – на 75%, сладкого печенья и вафель – на 69,3%, копченой рыбы – на 66,7%, кондитерских изделий из сахара, горчицы, тортов, маргарина – на 50 – 40,4%, шоколадных конфет, натуральных минеральных газированных вод, майонеза, пряников, пшеничной муки, кетчупа и томатных соусов, макаронных изделий без начинки, не прошедших тепловую обработку – на 28,6 – 18,5%, хлебобулочных изделий – на 13,4%.

Среди алкогольных напитков снизилось производство виноградного вина, пива, и не начинался выпуск коньяка.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.043