ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Энергоблок № 2 Южно-Украинской АЭС готовят к запуску после завершения планово-предупредительного ремонта
16:31 / 29.07.2010

ЮЖНОУКРАИНСК, 29 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – После завершения среднего планово-предупредительного ремонта на энергоблоке № 2 Южно-Украинской АЭС начались пусковые операции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 29 июля, агентству сообщили в отделе работы с общественности и СМИ ОП ЮУ АЭС.

В числе регламентных работ – испытания клапанов быстродействующего редукционного устройства сброса пара в атмосферу (БРУ-А) и предохранительных клапанов (ПК) парогенераторов.

В соответствии с графиком пуска, они назначены на 31 июля и 1 августа. Данный процесс сопровождается шумовым эффектом и выбросом рабочей среды второго контура (водяного пара) в атмосферу. Пусковые операции продлятся до включения энергоблока в сеть.

Работа клапанов БРУ-А и ПК – управляемый технологический процесс, предусмотренный условиями нормальной эксплуатации станции. Данное оборудование предназначено для поддержания допустимого давления пара во втором (нерадиоактивном) контуре АЭС. Плановые испытания БРУ-А и ПК выполняются при каждом выводе блока в планово-предупредительный ремонт, а также в ходе подготовки к включению его в сеть после ремонта.

Первый (радиоактивный) и второй (чистый) контуры реакторов ВВЭР, эксплуатируемых в Украине, полностью изолированы друг от друга. Так что в атмосферу в данном случае поступает чистый (нерадиоактивный) водяной пар.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

З любов’ю із Волині!
Громадська організація «MIRA.ART.PLATFORM» представляє унікальний творчий проєкт — «Мистецтво жити! Мистецтво подорожувати! З любов'ю із Волині»!» Бренд-захід відбудеться 27 квітня 2025 року з 14:00 до 20:00 у Duke Conference & Banquet Hall (м. Одеса, Театральний провулок, 9, вхід зі сторони Оперного театру, скверу Пале-Рояль).

Останні новини:
11:08 18.03.2025
10:41 18.03.2025
10:03 18.03.2025
09:33 18.03.2025
09:24 18.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.039