![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевское предприятие поставит для российских газотранспортных магистралей 46 газотурбинных двигателей
15:30 / 07.06.2011
НИКОЛАЕВ, 07 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственное предприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря» – «Машпроект»» поставит в этом году для российских газотранспортных магистралей 46 газотурбинных двигателей мощностью 16 и 25 МВт, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 июня, в пресс-центре ГП НПКГ «Зоря» — «Машпроект». По информации пресс-центра, с 1 по 4 июня прошла встреча представителей ОАО «Газпром» с администрацией ГП «Зоря» — «Машпроект», руководителями и ведущими специалистами научных и производственных подразделений предприятия. Темой совместного совещания стали вопросы взаимодействия компаний, направления модернизации продукции ГП «Зоря» — «Машпроект» и перспективы дальнейшего сотрудничества. По словам главы делегации – заместителя начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром» Александра Шайхутдинова, «Газпром» «рассматривает николаевского производителя как стратегического партнера и нацелен на сохранение и дальнейший рост масштабов сотрудничества. Это связано с увеличением объемов транспортировки газа и реализацией перспективных проектов российской газовой компании». Стороны обсудили технические аспекты эксплуатации газотурбинных двигателей производства ГП «Зоря» — «Машпроект», реализуемые и перспективные направления модернизации выпускаемого оборудования, и новые разработки николаевской компании. В пресс-центре отметили, что «в 2011 году ГП «Зоря» — «Машпроект» поставит для российских газотранспортных магистралей в общей сложности 46 двигателей мощностью 16 и 25 МВт. Это наиболее крупный заказ за последнее десятилетие. Всего сегодня в российской ГТС эксплуатируется 888 двигателей различных модификаций производства ГП «Зоря» — «Машпроект»». СПРАВКА: Государственное предприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря» – «Машпроект»» (ГП НПКГ «Зоря» — «Машпроект») — предприятие по производству газотурбинного оборудования, расположенное в Николаеве. Является одним из лидеров мирового газотурбостроения. Проектирует и изготавливает газовые турбины для морских кораблей и судов, для электроэнергетики и газотранспортных магистралей, открывая миру новые возможности. Продукция поставляется в Россию, Белоруссию, Индию, Китай, Вьетнам, Сингапур, Южную Корею, Иран и другие страны. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |