ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Посол Германии считает Николаев привлекательным для инвесторов
12:46 / 27.07.2007

НИКОЛАЕВ, 27 ИЮЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Украине господин Рейнгард Шеферс считает Николаев привлекательным для инвесторов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 27 июля, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

26 июля господин Рейнгард Шеферс побывал с визитом в Николаеве и встретился с и. о. главы облгосадминистрации Алексеем Гаркушей.

По словам гостя, который впервые побывал на николаевской земле, цель его визита – общее знакомство с регионом, обсуждение вопросов экономического сотрудничества и изучения возможности инвестирования в область. Представителя Германии и его жену Мехтгильд Шеферс, кроме сугубо экономического спектра, интересовала история края, культурное достояние, вопрос демографии, социальной защиты граждан, состояние безработицы.

Наибольший интерес вызывала у Посла Германии информация А. Гаркуши об отрасли кораблестроения, которая сегодня находится в неудовлетворительном состоянии.

Судостроительная, перерабатывающая промышленность, транспорт, сельское хозяйство – те сферы хозяйства, которые могут рассматриваться Германией в планах будущих инвестиций.

Сделал господин Посол и некоторые не совсем приятные выводы о наших автодорогах, далеких от евро-стандартов. А. Гаркуша согласился с гостем и отметил, что развитие транспортной инфраструктуры – один из приоритетов экономического развития области.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Конкурс, що об’єднує людей у складний час!
25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»

Останні новини:
17:12 22.04.2025
17:10 22.04.2025
16:51 22.04.2025
15:29 22.04.2025
14:32 22.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.474