ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Посол Республики Польша в Украине Яцек Ключковски побывал с визитом в Николаеве
10:04 / 04.10.2008

НИКОЛАЕВ, 04 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 3 октября в Николаеве с официальным визитом находился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Яцек Ключковски, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 4 октября, сообщили в пресс-службе горисполкома.

Г-н посол встретился с городским головой Владимиром Чайкой, затем принял участие в спуске судна на заводе им. 61 коммунара и встретился со студентами НГГУ им. Петра Могилы.

Я. Ключковски начинал свою карьеру как журналист, знает украинский, русский и английский языки. Поэтому в ответ на краткий экскурс мэра в современную жизнь Николаева немного рассказал о развитии взаимоотношений Украины и Польши.

На сегодняшний момент Польша является самым большим торговым партнером Украины среди стран Центральной и Восточной Европы, и в последнее время увеличивается роль Польши, как торгового партнера нашей страны. Хотя пока Польша явно отстает как инвестор (например, в 2007 году прямые инвестиции из Польши в экономику Украины составили всего 2% от общего объема всех иностранных инвестиций), на территории Украины работает 1 тыс. 123 предприятия с польским капиталом.

Посол выразил надежду, что за ближайшие годы – до проведения «Евро-2012» – Украина и Польша еще больше сблизятся.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
11:32 21.04.2025
10:47 21.04.2025
10:01 21.04.2025
09:27 21.04.2025
09:17 21.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.829