ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Представители Посольства Республики Беларусь в Украине побывали с рабочей встречей в Николаеве
12:56 / 12.08.2009

НИКОЛАЕВ, 12 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Представители Посольства Республики Беларусь в Украине побывали с рабочей встречей в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 августа, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской Региональной торгово-промышленной палаты.

Вице-президент РТПП Николаевской области Владимир Матвеев и начальник отдела перспективных направлений развития Лариса Горохова приняли участие в рабочей встрече с первым секретарем Посольства Республики Беларусь в Украине Вячеславом Хомичем, которая проходила в Николаевской облгосадминистрации.

Участники встречи обсуждали возможности расширения экономического сотрудничества Николаевской области и Республики Беларусь. Беларусь остается одним из основных внешнеэкономических партнеров николаевских компаний. Хотя по итогам первых 5 месяцев 2009 г. импорт белорусских товаров в область хотя и уменьшился в 5 раз, но составляет 17,5 млн. долл. Объем экспорта николаевской продукции за этот же период в Беларусь уменьшился втрое и составляет 5 млн. 370 тыс. долл. США.

По словам В. Хомича, Беларусь заинтересована в восстановлении объемов импорта своей продукции в Николаевскую область, как и другие регионы Украины. В частности, с этой целью планируется проведение национальных ярмарок белорусских товаров в Киеве и крупных областных центрах.

Основной темой круглого стола стало обсуждение совместных проектов в агропромышленном комплексе: от закупок в Николаеве шрота подсолнечника до создания совместных предприятий по бутилированию минеральных вод. Особую заинтересованность белорусская сторона проявляет в поиске рынков сбыта для своего молока. По предложению начальника Управления развития хозяйственного комплекса региона Николаевской облгосадминистрации Михаила Тульского, специалисты рассмотрят возможность использования белорусского сырья (сухого молока и т. п.) николаевскими предприятиями.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
12:28 05.12.2025
11:24 05.12.2025
11:22 05.12.2025
10:08 05.12.2025
09:46 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.567