![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр Николаева отправился в Москву на международную конференцию
13:06 / 20.07.2012
НИКОЛАЕВ, 20 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мэр Николаева Владимир Чайка отправился в Москву на международную конференцию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили в пресс-службе Николаевского горисполкома. По информации пресс-службы, 19 июля мэр Николаева отправился в столицу нашей северной соседки – Москву, чтобы со своими коллегами из городов СНГ обсудить проблемы переподготовки и подготовки высококвалифицированных менеджеров для городов. Такой диалог пройдет сегодня, 20 июля, в Московском городском университете управления Правительства Москвы, где состоится Девятнадцатая сессия Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, в рамках которой запланирована международная конференция «Комплексная система подготовки и переподготовки специалистов для городского управления как основа эффективной модернизации в условиях интеграции в мировую систему». Цели конференции: рассмотрение эффективных моделей подготовки и переподготовки кадров для государственного и муниципального управления, повышения квалификации; обмен опытом, лучшими практиками; обсуждение и отработка унифицированных подходов к созданию комплексной эффективной системы подготовки и переподготовки кадров на основе эффективного взаимодействия всех заинтересованных сторон – будущих специалистов, государственных или муниципальных служащих, проходящих обучение. Планируется, что в сессии примут участие представители федеральных и региональных органов власти Российской Федерации и ряда стран СНГ, экспертного, научного и бизнес-сообществ. Своими мыслями о том, какие же проблемы возникают при подготовке и переподготовке кадров профессиональных управленцев и специалистов для нужд городского хозяйства, поделятся представители ведущих вузов Украины, России, Белоруссии, Казахстана, руководители городов-членов Международной Ассамблеи столиц и крупных городов. В ходе мероприятия будет представлен отчет о работе МАГа за 2011-2012 гг., а также состоятся выборы руководящих органов Ассоциации и рабочее заседание Оргкомитета IV Международного форума «Мегаполис: XXI век. «Город и дети», которое пройдет 19-20 декабря этого года также в Москве. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
15:59 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |