![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ведется служебное расследование по реагированию сотрудников милиции на события в Васильевке, где были расстреляны 3 человека и трое ранены
10:10 / 12.02.2011
НИКОЛАЕВ, 12 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Ведется служебное расследование по реагированию сотрудников милиции на события в Васильевке, где были расстреляны 3 человека и трое ранены, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 11 февраля, сообщил на пресс-конференции начальник УМВД Украины в Николаевской области Михаил Слепанев. По его словам, выезд милиции в село после происшедшего «расстрела» был своевременным. Но накануне в РО обратилась жительница села Васильевка с жалобой на то, что односельчанин угрожает ей физической расправой с применением оружия. И реакции из РО на это не последовало. Поэтому подписан приказ о наказании нескольких сотрудников РО, но начальник его не уволен, вопреки распространившейся об этом информации интернет. Наоборот, начальник облУВД считает, что тот находится на своем месте. Уволен участковый, а прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением. Как сообщало агентство, в Вознесенском районе мужчина из охотничьего ружья застрелил троих людей и еще троим нанес огнестрельные ранения. За 3 дня до этого милицию просили разоружить этого человека, но сотрудники милиции на просьбы не отреагировали. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
13:18 15.08.2026
13:12 15.08.2026
13:08 15.08.2026
11:40 15.08.2026
11:11 15.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |