ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пункт пребывания нелегалов на 100 человек собираются обустроить в Николаевской области
10:25 / 12.02.2011

НИКОЛАЕВ, 12 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Пункт пребывания нелегалов на 100 человек собираются обустроить в Николаевской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 11 февраля, сообщил на пресс-конференции начальник УМВД Украины в Николаевской области Михаил Слепанев.

По его словам, Европейский союз собирается заключить контракт на строительство десятка пунктов временного пребывания и содержания нелегальных мигрантов в Украине. Один из самых больших пунктов пребывания нелегалов, на 100 человек каждая, собираются обустроить в Николаевской области. В пункте будут содержаться лица, которые «должны выдворяться с территории Украины».

Николаевский «перевалочный пункт» площадью 22 гектара будет находиться в Вознесенске на территории бывшей воинской части. УМВД полностью взяло эту территорию на баланс. Это была территория воинской части, территория которой давно освобождена. Там же остались здания и сооружения, которые находятся в очень запущенном виде. Пока денег на строительство и реконструкцию не выделяют, но уже приезжали представители с ЕС и осматривали территории.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
14:53 15.05.2026
13:42 15.05.2026
13:06 15.05.2026
12:28 15.05.2026
11:25 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012