ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Суд доказал необоснованность исковых требований ООО к Николаевскому региональному центру стандартизации, метрологии и сертификации
09:45 / 02.03.2011

НИКОЛАЕВ, 02 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В суде с участием прокурора была доказана необоснованность и безосновательность исковых требований общества с ограниченной ответственностью о взыскании материального ущерба и морального вреда с государственного предприятия «Николаевский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации» и Николаевской областной гостелерадиокомпании, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 2 марта, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Общество с ограниченной ответственностью «А» обратилось с иском в хозяйственный суд Николаевской области к государственному предприятию «Николаевский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации» и Николаевской областной государственной телерадиокомпании — об опровержении недостоверной информации, возмещении морального и материального вреда.

Истец настаивал на том, что «Николаевский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации» через средство массовой информации — гостелерадиокомпанию — сообщил недостоверную информацию об опасных составных частях продукции, которую он выпускает, в результате истцу был якобы нанесен материальный ущерб в размере 181 тыс. 744 грн. и моральный вред в размере 10 тыс. грн.

С целью защиты интересов государства и предупреждения незаконного взыскания с государственного предприятия средств прокуратурой Николаевской области было обеспечено участие в рассмотрении судом указанного дела.

При рассмотрении дела установлено, что государственным предприятием «Николаевский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации» информация по продукции была сообщена по результатам проведенной в 2008 году проверке ее качества, т. е. доказана достоверность объявленной информации, а также необоснованность и безосновательность исковых требований о взыскании с ответчиков материального ущерба и морального вреда.

Решением хозяйственного суда Николаевской области в удовлетворении иска общества с ограниченной ответственностью отказано в полном объеме.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
07:41 15.05.2026
07:33 15.05.2026
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016