ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Суд доказал необоснованность исковых требований ООО к Николаевскому региональному центру стандартизации, метрологии и сертификации
09:45 / 02.03.2011

НИКОЛАЕВ, 02 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В суде с участием прокурора была доказана необоснованность и безосновательность исковых требований общества с ограниченной ответственностью о взыскании материального ущерба и морального вреда с государственного предприятия «Николаевский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации» и Николаевской областной гостелерадиокомпании, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 2 марта, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Общество с ограниченной ответственностью «А» обратилось с иском в хозяйственный суд Николаевской области к государственному предприятию «Николаевский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации» и Николаевской областной государственной телерадиокомпании — об опровержении недостоверной информации, возмещении морального и материального вреда.

Истец настаивал на том, что «Николаевский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации» через средство массовой информации — гостелерадиокомпанию — сообщил недостоверную информацию об опасных составных частях продукции, которую он выпускает, в результате истцу был якобы нанесен материальный ущерб в размере 181 тыс. 744 грн. и моральный вред в размере 10 тыс. грн.

С целью защиты интересов государства и предупреждения незаконного взыскания с государственного предприятия средств прокуратурой Николаевской области было обеспечено участие в рассмотрении судом указанного дела.

При рассмотрении дела установлено, что государственным предприятием «Николаевский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации» информация по продукции была сообщена по результатам проведенной в 2008 году проверке ее качества, т. е. доказана достоверность объявленной информации, а также необоснованность и безосновательность исковых требований о взыскании с ответчиков материального ущерба и морального вреда.

Решением хозяйственного суда Николаевской области в удовлетворении иска общества с ограниченной ответственностью отказано в полном объеме.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.234