![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Суд оправдал мать, убившую сына
09:05 / 20.04.2011
НИКОЛАЕВ, 20 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Суд оправдал мать, убившую сына, издевавшегося над ней, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 20 апреля, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры в Николаевской области. В ходе досудебного следствия подсудимая, 60-летняя Антонина С., которая обвинялась в совершении умышленного убийства с превышением пределов необходимой обороны, признала свою вину и раскаялась. Вина ее неоспорима, но в деле фигурировали и свидетельства в ее пользу. Поэтому суд согласился с мнением государственного обвинителя и прокуратуры, и, учитывая все обстоятельства дела, другие документы, характеризующие Антонину С. с положительной стороны, а также то, что преступление совершила пожилая женщина, вынес гуманный приговор. Смягчающие обстоятельства в этом деле таковы. Сын подсудимой Дмитрий под влиянием алкоголя регулярно избивал мать, требуя у нее деньги на выпивку. Та не обращалась в милицию, да и вообще никому не жаловалась только потому, что ей было стыдно выносить сор из избы. В один из июльских дней 2010 года Дмитрий пришел домой нетрезвым, начал скандалить, потом ушел в летнюю кухню, взял там топор и молоток и стал бить мать. Пока только кулаками. От ударов та упала, а сын, перевернув пожилую женщину на спину, наступил одной ногой ей на руку, второй — на ногу и занес над матерью топор, крича при этом, что расчленит ее, как свинью. Мать сумела увернуться от удара, оттолкнула сына, выхватила у него топор и ударила обухом по голове, убив на месте. Суд приговорил Антонину С. к двум годам лишения свободы с испытательным сроком на один год. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
20:01 11.02.2026
17:38 11.02.2026
16:58 11.02.2026
16:10 11.02.2026
15:53 11.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.032 |