ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Задержана группа воров, совершивших 17 краж в Николаевской области
13:51 / 22.04.2011

НИКОЛАЕВ, 22 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сотрудники Жовтневого и Баштанского райотделов милиции задержали группу преступников, совершавших 14 краж на территории Николаевской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 22 апреля, агентству сообщили в пресс-службе ЦОС УМВД в Николаевской области.

Объектом краж становились не только частные грузовики и склады металлосодержащих материалов, но даже железнодорожные переезды и светофоры.

В состав группы входили молодые неработающие жители г. Баштанка, возрастом от 19 до 25 лет, трое из них уже были ранее осуждены за совершение квартирных краж. Свою преступную деятельность парни начали полгода назад.

Правоохранители вышли на преступную группу, задержав в одном из сел Жовтневого района четырех парей, ехавших на автомобиле «Дэу Ланос». В багажнике у них были обнаружены 2 аккумуляторные батареи марки 6СТ-190, которые злоумышленники похитили из грузовика, стоявшего во дворе одного из деревенских домов. Стоимость одного аккумулятора составляет 1 тыс. 600 грн. В этот же день в г. Баштанка местные правоохранители задержали еще двух сообщников группы воров.

В ходе отработки было установлено, что в Баштанском районе этой же группой парней было совершено 14 краж имущества разных форм собственности (кражи аккумуляторных батарей из автомобилей «КАМАЗ»; кражи со складов сельхозпродукции и металлосодержащих материалов).

На территории Новобугского и Жовтневого районов задержанные совершили по одной краже. Также на территории обслуживания линейного отдела милиции на станции «Николаев» преступники демонтировали аккумуляторные батареи на железнодорожных переездах и светофорах, а также воровали соединительные болты на стыках железнодорожных рельсов.

По фактам совершенных краж следственный отдел Баштанского райотдел УМВД Украины в Николаевской области возбудил уголовное дело. Мужчины находятся в изоляторе временного содержания. Злоумышленникам грозит до 6-и лет заключения.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:43 10.06.2026
16:25 10.06.2026
15:38 10.06.2026
15:29 10.06.2026
14:55 10.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019