ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении владельца перевернувшегося судна «Чибис»
10:59 / 30.08.2011

НИКОЛАЕВ, 30 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении владельца судна «Чибис», которое перевернулось близ г. Очаков в июне текущего года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 августа, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В пресс-службе сообщили, что Николаевской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении судовладельца и капитана судна по факту нарушения правил безопасности движения на водном транспорте, что создало опасность для жизни людей. Следствием установлено, что 26 июня текущего года в акватории Днепро-Бугского лимана капитан судна вопреки требованиям Правил пользования объектами для плавания на маломерных (малых) судах в Николаевской области, втрое превысив нормы пассажировместимости судна (принял на борт 18 человек вместо 6), осуществлял перевозку пассажиров от Кинбурнской косы до г. Очаков при неблагоприятных погодных условий (волнение моря — 4 балла, ливень, порывы ветра до 25-30 м/с, высота волны — 0,75 м), что привело к переворачиванию судна и созданию реальной опасности для жизни людей, которые более часа без спасательных средств находились в воде.

Уголовное дело по обвинению капитана по ч.1 ст. 276 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта») направлено в суд.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.359