ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Камеры видеонаблюдения для контроля незаконной добычи песка установят в Николаеве
11:17 / 24.12.2011

НИКОЛАЕВ, 24 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Камеры видеонаблюдения для контроля незаконной добычи песка установят в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 декабря, в пресс-службе Николаевского горисполкома.

По информации пресс-службы, этот вопрос обсуждался вчера, 23 декабря, на сессии Николаевского городского совета.

Для обеспечения неуклонного выполнения требований природоохранного законодательства субъектами хозяйствования и другими лицами на территории г. Николаев, руководством УМВД области и НГУ принимаются определенные меры по выявлению и документированию фактов незаконной добычи и перевозки песка. В первую очередь, это касается незаконной добычи песка на территориях: микрорайона «Лески—Намыв»; мкр. Матвеевка; мкр. Терновка.

Руководству Центрального и Заводского РО НГУ УМВД поставлены конкретные задачи по документированию противоправной деятельности несанкционированного вывоза песка, проведению совместных с заинтересованными ведомствами рейдов и прочее.

В пресс-службе отметили, что с начала текущего года на территории г. Николаев выявлено и зарегистрировано 53 факта добычи и перевозки песка, из них 2 материала направлено по территориальности в Новоодесский РО УМВД (Центральный — 15, Заводской — 34, Корабельный — 4).

Однако, несмотря на принимаемые меры, эффективность работы остается низкой. В первую очередь, это связано с неурегулированностью законодательной базы и низкими штрафными санкциями, которые накладывают на правонарушителей по ст. 47 КУоАП.

Городской голова Владимир Чайка отметил, что вопрос незаконного вывоза песка на постоянном контроле. Так, в течение 2 недель будут установлены видеокамеры наружного наблюдения в районе Намыва, что позволит отслеживать ситуацию. Кроме того, мэр отметил активизацию общественных формирований в этом направлении.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
13:18 15.08.2026
13:12 15.08.2026
13:08 15.08.2026
11:40 15.08.2026
11:11 15.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014