![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Среди арестованных в резонансном деле нет родственников работников прокуратуры, и обвиняемые не «разгуливают на свободе»», – облпрокуратура
16:12 / 14.03.2012
НИКОЛАЕВ, 14 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В прокуратуре Николаевской области заявили, что среди арестованных в резонансном деле нет родственников работников прокуратуры, и обвиняемые не «разгуливают на свободе», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом говорится в заявлении прокуратуры, полным текстом которого располагает агентство. В заявлении, в частности, говорится: «Учитывая обнародование в некоторых средствах массовой информации сведений о том, что виновные в совершении тяжких преступлений против гражданки 1993 года рождения М. «разгуливают на свободе», прокуратура Николаевской области заявляет: 13 марта т. г. Центральный районный суд Николаева удовлетворил представление следователя Центрального районного отдела НГУ УМВД Украины в Николаевской области, согласованное с прокуратурой Центрального района г. Николаева, и избрал в отношении всех трех обвиняемых в совершении преступления меру пресечения в виде содержания под стражей. Также прокуратура Николаевской области официально заявляет: ни один из арестованных не является родственником бывшего или ныне работающего сотрудника прокуратуры. По данному уголовному делу органы УМВД Украины в Николаевской области проводят следствие. Дело находится на контроле прокуратуры Николаевской области. Подчеркиваем, что работники прокуратуры занимают принципиальную позицию по этому делу и в пределах предоставленных им полномочий будут настаивать на объективном и всестороннем расследовании дела». Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 10 марта в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, попытались ее удушить и сжечь. Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. 11 марта трое подозреваемых, которые обвиняются в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, были задержаны. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала представление в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Решением суда подозреваемые арестованы. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
13:18 15.08.2026
13:12 15.08.2026
13:08 15.08.2026
11:40 15.08.2026
11:11 15.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |