ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ГАИ Николаевской области совместно с волонтерами провели акцию «Здесь перехода нет»
11:42 / 09.04.2012

НИКОЛАЕВ, 09 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Госавтоинспекция Николаевской области совместно с волонтерами провели акцию «Здесь перехода нет», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 апреля, в Госавтоинспекции Николаевской области.

В ГАИ отметили, что 6 апреля, участники дорожного движения Николаева видели на улицах областного центра людей с плакатами «Здесь перехода нет». Места концентрации ДТП пересечение проспекта Ленина и улицы Фрунзе, а также пересечение проспекта Октябрьского и улицы Артема стали объектами акции «Здесь перехода нет». На этот раз ее проводили представители волонтерской организации «Весна» при поддержке Госавтоинспекции Николаевской области.

Задача акции — не дать пешеходам по собственной вине погибнуть под колесами автомобиля. Но, как оказалось, не все пешеходы нарушали осознанно. Были те, кто благодарили участников акции за информацию и спокойно шли к пешеходному переходу. Но были и те, кто категорически не хотел соблюдать Правила дорожного движения.

В ГАИ сообщили, что некоторые нарушители, увидев, что их снимают на камеру, все же не рисковали переходить и шли к переходу. Но кто-то просто отходил подальше и перебегал, не обращая внимания на резкий визг тормозов.

«Многим из них не важно, где есть пешеходный переход. Люди готовы переходить в любом месте, где им удобно», – прокомментировала эту ситуацию участник акции волонтер Николай.

В районе нерегулируемых перекрестков инспекторы ГАИ пешеходам — нарушителям Правил дорожного движения, которые не обращали внимание на призывы волонтеров, раздавали профилактические листовки, в которых содержались права и обязанности пешеходов. Кроме этого, с каждым, кто пересекал дорогу в неустановленном месте, автоинспекторы проводили профилактические беседы о последствиях, к которым может привести пренебрежение элементарными нормами безопасности на дороге.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.211