![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Милиция города с 1 июня по 1 июля будет усилена членами общественных формирований по охране общественного порядка
11:59 / 26.05.2012
НИКОЛАЕВ, 26 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Милиция города будет усилена членами общественных формирований по охране общественного порядка с 1 июня по 1 июля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в пресс-службе Николаевского горисполкома, об этом стало известно во время совещания представителей мэрии с правоохранительными органами и общественными формированиями по охране общественного порядка, прошедшего 25 мая. По информации пресс-службы, с 1 июня по 1 июля милиция города будет усилена членами общественных формирований по охране общественного порядка для совместного ежедневного патрулирования улиц города. Члены общественных формирований ежедневно будут входить в состав патрульных нарядов милиции. Планируется, что они будут обеспечивать порядок по заранее определенным маршрутам в вечернее время. Совместных нарядов будет не меньше 4 в каждом районе города. Основная цель патрулирования – обеспечение покоя и порядка на улицах, профилактика правонарушений. Инициатором такого сотрудничества стали сами милиционеры, которые обратились в горисполком с просьбой привлечь «дружинников» для патрулирования улиц города. Это связано с тем, что в Украине пройдет Евро-2012, поэтому возникает необходимость дополнительно усилить безопасность на улицах Николаева. В то же время, как подчеркнул и. о. заместителя начальника НГУ УМВД Украины в Николаевской области Олег Сычев, в этот период милиция, как и прежде, будет нести основную нагрузку по обеспечению общественного порядка в городе, для чего будут сохранены как пешие наряды, так и автопатрули. По словам начальника отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами горсовета Александра Кондратьева, активность общественных формирований по охране общественного порядка за последние два года значительно возросла. Так, если в 2008-2009 годах для охраны правопорядка во время массовых мероприятий удавалось привлечь до 15 дружинников с периодичностью 5-6 раз в год, то в 2010-2012 годах с этой целью одновременно привлекались до 60-70 членов таких формирований только в центральной части города. Также расширился список мероприятий, порядок во время которых обеспечивают дружинники. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:34 12.12.2025
18:31 12.12.2025
18:25 12.12.2025
18:19 12.12.2025
17:25 12.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.833 |