![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевские милиционеры задержали серийного грабителя маленьких девочек
15:28 / 06.07.2012
НИКОЛАЕВ, 06 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Николаевские милиционеры задержали серийного грабителя маленьких девочек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщил сегодня, 6 июля, помощник начальника по взаимодействию с общественностью и СМИ Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области Евгений Ласкин. По его словам, На днях в дежурную часть Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила 27-летняя жительница района и сообщила о том, что ее 8-летняя дочь стала жертвой грабителя. Ребенок рассказала маме, что на улице возле ее домовладения к ней подошел незнакомый мужчина. Он сказал, что у нее на волосах сидит оса и он сейчас поможет ее снять. Испугавшись, что насекомое ее укусит, девочка замерла и не почувствовала, как он снял с нее золотые сережки. На раскрытие данного преступления был ориентирован личный состав райотдела милиции. Правоохранители уже имели ориентировку о совершении минимум шести аналогичных преступлений и приметы личности подозреваемого. Кропотливая и длительная работа по установлению и задержанию преступника скоро дала результаты. Сотрудники милиции задержали подозреваемого, который в течение двух недель грабил маленьких девочек на территории областного центра и области — им оказался неработающий 26-летний житель Жовтневого района. Как сообщил подполковник милиции Александр Михайлович Зинин, ранее задержанный неоднократно попадал в поле зрения милиции и был осужден за незаконный оборот наркотиков и кражи. Но после возвращения из мест лишения свободы он не стал на путь исправления и снова взялся за старое. Наркоману со стажем постоянно требовались дозы «кайфа» и деньги для их приобретения решил приобретать именно таким способом, отбирая золотые украшения в беззащитных детей. Следственным отделением Жовтневого РО УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины («Грабеж»), санкция которой предусматривает наказание в виде выполнения исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
15:56 26.12.2025
15:55 26.12.2025
15:49 26.12.2025
15:47 26.12.2025
15:43 26.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.689 |