ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевские правоохранители задержали грабителя, скрывавшегося почти полгода
11:38 / 25.10.2012

НИКОЛАЕВ, 25 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Николаевские правоохранители задержали грабителя, скрывавшегося почти полгода, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сегодня, 25 октября, помощник начальника по взаимодействию с общественностью и СМИ Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области Евгений Ласкин.

По его словам, по подозрению в совершении ограбления правоохранители Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области задержали местного жителя, который длительное время скрывался от правосудия в другой области государства. В июне следственным отделом Жовтневого райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по факту ограбления. Тогда в милицию обратилась 60-летняя местная жительница, которая сообщила, что вечером в ее домовладение ворвался неизвестный мужчина и силой отобрал телевизор. Сотрудники милиции установили личность подозреваемого, им оказался 44-летний неработающий житель района. Мужчина, ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, был осужден за совершение грабежей и краж, стал скрываться от правоохранителей.

По словам начальника Жовтневого РО УМВД майора милиции Николая Серьги, сотрудники уголовного розыска райотдела провели большую кропотливую работу, чтобы установить местонахождение грабителя. В октябре розыскные мероприятия дали определенные результаты и подозреваемый был задержан в Черниговской области, где «гостил» у знакомых.

В ходе проведения санкционированного обыска домовладения задержанного, правоохранители Жовтневщины обнаружили и изъяли у мужчины самодельное устройство для стрельбы патронами калибра 5,6 мм. Оружие направлено на исследование. По результатам проведения экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч.1 ст.263 УК Украины, злоумышленнику еще придется отвечать за незаконное обращение с оружием, а наказание за это преступление предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:58 04.09.2026
14:12 04.09.2026
14:04 04.09.2026
13:06 04.09.2026
12:07 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020