![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прокуратура проверит факт самоубийства молодого парня в Первомайске
17:45 / 25.10.2012
НИКОЛАЕВ, 25 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура проверит факт самоубийства молодого парня в Первомайске, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 25 октября, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. По информации пресс-службы, по факту смерти жителя Первомайска – молодого человека 1991 года рождения – будет проведена дополнительная проверка. Прокуратура отменила предыдущее решение милиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Как напомнили в пресс-службе, 15 октября сотрудниками милиции было обнаружено тело 21-летнего парня, повешенного в собственной квартире. Об этом правоохранительным органам сообщили двое товарищей умершего, которые ночью зашли к нему в гости, воспользовавшись незапертой дверью, и увидели его мертвым. По предварительным данным, смерть мальчика наступила в результате механической асфиксии (удушении) при повешении. В Первомайском райотделе УМВД Украины в Николаевской области после проведения доследственной проверки пришли к выводу, что парень покончил жизнь самоубийством и приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако брат потерпевшего (с родителями оба брата отношений не поддерживали) обратился с заявлением в прокуратуру. Он отметил, что ему отказывают в погребении брата по христианским традициям, поскольку в церкви считают, что он покончил жизнь самоубийством. Заявитель не согласен с тем, что его брат – самоубийца, и хочет обжаловать это решение. «Во время осмотра места происшествия на теле погибшего признаков насильственной смерти не обнаружено, а телесные повреждения характерны для самоповешения. Однако, поскольку есть заявление брата умершего, прокуратура настаивает на более тщательной проверке, поэтому решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, а материалы направлены в Первомайский городской отдел милиции для проведения дополнительной проверки, которая в настоящее время продолжается», ― сказал Первомайский межрайонный прокурор Юрий Морванюк. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:58 04.09.2026
14:12 04.09.2026
14:04 04.09.2026
13:06 04.09.2026
12:07 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |