ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Попытка ограничить размещение рекламы в Николаеве является ошибочной», – прокуратура
14:16 / 15.12.2012

НИКОЛАЕВ, 15 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Николаева считает, что попытка ограничить размещение рекламы в Николаеве «является ошибочной», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 декабря, в пресс-службе Николаевского горисполкома.

В пресс-службе отметили, что «ситуация в городе с рекламой сложилась неординарная. Так, Управлением архитектуры и градостроительства был принят ряд требований к размещению рекламы. Этим решением была сделана попытка ограничить бесконтрольное и беспорядочное размещение рекламы, в частности, в центральной части города и по магистралям, но, по мнению прокуратуры, такое решение является ошибочным и не соответствуют действующему законодательству».

По мнению главного архитектора города Александра Бондаря, «из-за позиции прокуратуры «всем все можно», на улицах города именно такое количество и качество рекламы. Роль Управления градостроительства и архитектуры и исполнительного комитета в этом вопросе сводится к наблюдательной и посреднической функции. Управлять процессом установки рекламы они не могут. Согласно законодательству, существует только 2 причины отказа в размещении внешней рекламы: неполный пакет документов и неправильно оформленные документы. Остальные требования Управления градостроительства и архитектуры к качеству рекламы, форме, размещению рекламы на проезжей части улиц, интервалам между рекламой нигде не прописаны».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
11:37 14.05.2026
10:50 14.05.2026
10:38 14.05.2026
10:31 14.05.2026
10:27 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016