![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Попытка ограничить размещение рекламы в Николаеве является ошибочной», – прокуратура
14:16 / 15.12.2012
НИКОЛАЕВ, 15 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Николаева считает, что попытка ограничить размещение рекламы в Николаеве «является ошибочной», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 15 декабря, в пресс-службе Николаевского горисполкома. В пресс-службе отметили, что «ситуация в городе с рекламой сложилась неординарная. Так, Управлением архитектуры и градостроительства был принят ряд требований к размещению рекламы. Этим решением была сделана попытка ограничить бесконтрольное и беспорядочное размещение рекламы, в частности, в центральной части города и по магистралям, но, по мнению прокуратуры, такое решение является ошибочным и не соответствуют действующему законодательству». По мнению главного архитектора города Александра Бондаря, «из-за позиции прокуратуры «всем все можно», на улицах города именно такое количество и качество рекламы. Роль Управления градостроительства и архитектуры и исполнительного комитета в этом вопросе сводится к наблюдательной и посреднической функции. Управлять процессом установки рекламы они не могут. Согласно законодательству, существует только 2 причины отказа в размещении внешней рекламы: неполный пакет документов и неправильно оформленные документы. Остальные требования Управления градостроительства и архитектуры к качеству рекламы, форме, размещению рекламы на проезжей части улиц, интервалам между рекламой нигде не прописаны». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
20:01 11.02.2026
17:38 11.02.2026
16:58 11.02.2026
16:10 11.02.2026
15:53 11.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.746 |